Дети и домашниме животные

О самом дорогом - детях

Дети и домашниме животные

Сообщение sergik » 15 ноя 2010, 11:03

Доказано, что дети, которые с рождения контактируют с домашними животными, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий. К тому-же общение с животными, как считают психологи, играет важную роль в воспитании и развитии ребенка, вырабатывая у него такие качества, как общительность, любовь, открытость, а позднее - забота, доброта, ответственность. Но есть ли в таком общении отрицательные стороны? Спросим у посетителей нашего сайта, как Вы считаете?
Хотите отблагодарить за работу - сфотографируйте оформленный интерьер группы или участка и опубликуйте на нашем форуме
sergik
Главный модератор

Благодарил (а): 418 раз.

Реклама

Re: Дети и домашниме животные

Сообщение Таня 29 » 15 ноя 2010, 12:59

Доброго времени суток!!! Животные в доме конечно нужны. Все мое детство в доме были животные, спасибо за это родителям, тащили с братом домой с улицы всех подряд, родители не отказывали. Эта тема для меня сейчас актуальна, потому что недавно взяли детю котенка, просил со слезами на глазах, долго не хотела брать, не хотела лишних обязательств, но сын упросил, сдалась. Ребенок рад до безумия, играет с котенком очень много, сыну, кстати 5 лет. Но вот меня, конечно не все устраивает, запах стоит, блин, от туалета, как его не мой, спать ночами Муська нам не дает, прыгает и на лицо и т.д. Так что прежде чем брать животное надо хорошо подумать, а в целом, конечно, это радость!!!
Таня 29

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение лариска » 04 дек 2010, 16:56

Для пятилетнего ребенка рано приобретать котенка. И выбирая котенка надо внимтаельно изучить породу, она во многом определяет характер вашего будущего питомца.
У нас была персидская кошечка, ни разу никого не оцарапал, прожила 14 лет в семье, теперь шотландская вислоухая, котята нашей мамочки уже в разных семьях, все питомцы добродушные, умененькие, приучены к месту.
Вложения
26042009116.jpg
лариска

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение лариска » 04 дек 2010, 17:06

вот такие милые питомцы
Вложения
26042009091.jpg

За это сообщение автора лариска поблагодарил:
natshagr
лариска

Сообщение лариска » 30 янв 2011, 20:39

здесь можно посмотреть нашу мамочку шотландскую вислоухую хайленд-фолд, строгая, но очень нежная мамочка http://i034.radikal.ru/1101/e6/1bc32b3a648a.jpg
лариска

Вернуться в Наши детки